Progorod logo

Водитель в Иркутской области в седьмой раз задержан за управление автомобилем в пьяном виде

12:30 4 февраляВозрастное ограничение16+
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

В Тулунском районе полицейские остановили мужчину, которого многократно лишали прав. Суд назначил нарушителю административный арест.

Инцидент произошёл, когда инспекторы ГИБДД во время патрулирования заметили автомобиль “ВАЗ 2106”. Его водитель попытался скрыться, проигнорировав требования об остановке. После короткого преследования машина съехала в кювет, и мужчину задержали. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения. Об этом сообщили в УГИБДД по региону.

Проверка показала, что с 2010 года этого водителя уже 7 раз привлекали к ответственности за аналогичные нарушения, лишая прав на общий срок 9 лет. На момент задержания он так и не восстановил удостоверение. Суд, рассмотрев материалы дела, назначил рецидивисту 10 суток административного ареста.

В Госавтоинспекции региона напоминают о постоянной работе по выявлению нетрезвых водителей.

Ранее мы сообщали, что мэр Усолья назвал причину роста числа бездомных животных в городе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: