Иркутская область вошла в число самых востребованных направлений для весеннего отдыха в России
Столица региона вошла в десятку городов, которые туристы чаще всего бронируют для путешествий в марте и апреле, пишет «IrkutskMedia».
Как сообщили аналитики сервиса для путешественников, при составлении рейтинга учитывались данные о бронировании гостиниц и апартаментов на весенние месяцы. Эксперты отмечают, что туристов привлекают близость Байкала, развитая инфраструктура и возможность совместить городской туризм с природными маршрутами.
Лидерами рейтинга стали Санкт-Петербург, Москва и Сочи. Также в список наиболее востребованных направлений вошли Калининград, курортный поселок Эсто-Садок, Казань, Нижний Новгород, Кисловодск и Кировск в Мурманской области. Эти города традиционно пользуются высоким спросом благодаря культурным событиям, архитектуре и возможностям для активного отдыха.
Ранее мы сообщали, что в Иркутской области 25 января усилятся морозы и снегопады.