Progorod logo

В Иркутской области пройдут чемпионат и первенства СФО по лёгкой атлетике в помещении

12:30 10 январяВозрастное ограничение16+
Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Крупные соревнования по лёгкой атлетике соберут в столице Приангарья спортсменов со всей Сибири. Чемпионат и первенства Сибирского федерального округа состоятся в середине января и объединят участников разных возрастов, пишет медиа «Иркутск Сегодня».

С 14 по 16 января спорткомплекс «Байкал-Арена» в Иркутске станет площадкой для проведения чемпионата и первенств СФО по лёгкой атлетике в помещении. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 600 спортсменов из девяти регионов Сибири, включая Иркутскую область. В состав команд войдут представители Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краёв, а также республик Алтай и Хакасия. В числе участников заявлены и легкоатлеты из городов области, в том числе Усолья-Сибирского.

В региональном Министерстве спорта сообщили, что все заявленные субъекты уже подтвердили своё участие. Зрители смогут увидеть выступления ведущих сибирских спортсменов и победителей всероссийских стартов. Соревнования будут открыты для посещения, вход на трибуны сделают свободным.

В чемпионате СФО выступят мужчины и женщины 2003 года рождения и старше. В рамках первенств определят сильнейших среди юниоров и юниорок до 23 и до 20 лет, а также среди юношей и девушек до 18 и до 16 лет. Программа включает бег на различные дистанции, барьерные дисциплины, прыжки в высоту, с шестом и в длину, тройной прыжок, толкание ядра, многоборья и эстафеты. Итоги будут подводиться как в личном, так и в командном зачётах.

По итогам стартов сформируют сборные команды регионов для участия в дальнейших всероссийских соревнованиях.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области работодателям компенсируют до 225 тысяч рублей за привлечение специалистов из других регионов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: