Праздник к нам не приходит: в канун Нового года 1,5 тысячи иркутян остались без света
Значительная часть садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) в Ленинском районе Иркутска осталась в канун Нового года без электроснабжения в результате аварии. Отключение произошло 31 декабря в 12:08.
По данным официального телеграм-канала компании «Иркутскэнергосбыт», электричество отсутствовало в 17 садоводствах. В список попали «Автомобилист», «Автомобилист-2», «Банковец», «Васильки», «Взаимопомощь», «Вторчермет», «Галантерея», «Горняк», СНТ имени Максима Горького, «Дорожных Машин», «Желдорфакция», «Иркутный плес», «Медик», «Наука», «Сосна», «Слобода» и «Топограф».
Жители сообщили о проблеме через чат губернатора. Представители администрации региона, сославшись на информацию Главного управления МЧС России по Иркутской области, уточнили последствия аварии. Без света остались 548 садовых домов, где постоянно проживают около 1,49 тысячи человек. Отопление в этих домах печное, а объекты социальной инфраструктуры в зоне отключения отсутствуют.
Для устранения аварии к месту происшествия направили бригаду «Южных электрических сетей». Известно, что устранить аварию должны были к 16 часам.
Ранее мы писали, что сотрудники областной прокуратуры сделали подарки детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.