Progorod logo

Иркутская область возглавила рейтинг по цифровым услугам для лесного бизнеса

12:30 25 декабряВозрастное ограничение16+
Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Регион показал максимальную вовлеченность в использование государственной информационной системы природного сектора.

Предприятия и арендаторы лесных угодий из Приангарья активно пользуются цифровым порталом для оформления документов. Наиболее популярными функциями стали подготовка таксационных характеристик выделенной под вырубку территории, подача декларации о планируемой деятельности, а также сведение отчетности по освоению природных ресурсов. В течение 2025 года через ФГИС ЛК жителям и компаниям региона оказали 87 тысяч услуг. Вслед за Иркутской областью в рейтинге расположились Красноярский край, а также Вологодская, Кировская и Свердловская области. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Переход на электронный документооборот позволяет оптимизировать взаимодействие между бизнесом и контролирующими инстанциями. Этот подход делает процедуры более открытыми и значительно ускоряет получение необходимых разрешений и справок.

Планы региональных властей предполагают дальнейшее совершенствование цифровой платформы. Специалисты будут работать над добавлением новых опций и повышением удобства интерфейса системы, чтобы сделать работу с документами для лесопользователей предельно простой и оперативной.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области 6 населённых пунктов с 2026 года введут ограничения на розничную продажу алкоголя.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: