Progorod logo

Усолье-Сибирское заключит концессию на модернизацию водных сетей

13:30 17 декабряВозрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Городские власти готовы подписать долгосрочное соглашение с инвестором для реконструкции водопровода. Проект потребует крупных вложений и в перспективе приведет к увеличению тарифа на воду для потребителей.

Депутаты одобрили подготовку к сделке с компанией “АкваСервис”. Мэр Максим Торопкин заявил, что документ будет подписан в ближайшие дни после устранения всех формальных замечаний. Концессионное соглашение рассчитано на 27 лет. Об этом сообщает телекомпания “Феникс”.

В рамках договора инвестор обязуется реконструировать три ключевых участка сетей водоснабжения. Работы затронут водоводы в Привокзальном районе и на улице Коростова общей длиной более 9 километров, а также 2 коллектора на улице Крупской. На эти цели планируется направить почти 1,83 миллиарда рублей.

Как пояснил гендиректор “АкваСервиса” Евгений Кустос, выбранные объекты — самые аварийные и требуют срочной замены на современные материалы. В мэрии подтвердили, что масштабные инвестиции компании в инфраструктуру приведут к последующему росту платы за воду для горожан.

Ранее мы сообщали, что в Усолье-Сибирском суд удовлетворил иск о незаконных договорах на вырубку леса.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: