В 2 раза дешевле Сочи и любят русских: на этот элитный курорт лечу в январе
Планируете улететь от холодов и дождливой погоды, которая не радует всех? Есть отличная возможность провести несколько месяцев в теплом и солнечном уголке мира. Представляем вам список популярных направлений, где зимой царит тепло, светит солнце и можно купаться в океане — от Азии до Карибского региона.
ТаиландЛучшее время для отдыха на море в Таиланде — с ноября по февраль. Именно в этот период на островах Пхукет, Пхи-Пхи, Ко Липе, Ко Ланта, а также в Паттайе и Краби стоит сухая и солнечная погода. Температура воды достигает 26… 29 градусов, а дневные показатели — 22… 30. Россияне могут оставаться в стране без визы до 90 дней, для более длительного пребывания потребуется туристическая виза TR. Валюта — тайский бат, где один бат примерно равен 2,8 рубля.
Стоимость жилья, питания и развлечений в Таиланде достаточно невысока. Архитектура здешних зданий необычная и живописная, не выше пальм. Передвигаться удобно на арендованном скутере или мопеде, для этого понадобится водительское удостоверение категории А. Стиль жизни основан на трёх принципах: веселье, комфорт и красота, что позволяет легко расслабиться и просто наслаждаться каждым днем.
Это остров в Малайском архипелаге, популярное место отдыха и коворкинг для российских туристов. Климат здесь влажный и жаркий круглый год, однако с ноября по март — низкий сезон. Вода в море держится в районе 27… 30 градусов, воздух прогревается до 26… 31 градуса. С 30 мая 2022 года россияне могут получить визу по прибытии на 30 дней стоимостью 35 долларов, а для более длительного визита оформлять визы типа В211. Валюта — индонезийская рупия, но безопаснее и проще платить долларами или евро.
Бали славится своей йогой, духовными практиками и живописными пляжами с черным и белым песком. Здесь часто бывают волны для серфинга, а теплое море дает возможность не только купаться, но и просто отдыхать на солнце. Атмосфера острова способствует внутреннему спокойствию и медитациям.
МексикаСтрана сочетает в себе пляжи, тропические леса и богатство культурных памятников цивилизаций ацтеков и майя. Зимой лучше отправляться на юг страны — в Юкатан и Акапулько, где температура 30 градусов и сухо. На севере и в центральных регионах похолоднее: дневная температура — 17… 20, а ночью — 11. Температура воды — 21… 28 градусов. В некоторых местах страна требует оформления визы, ее обычно получают за 25 дней, и она дает право находиться в Мексике до полутора месяцев. Местная валюта — мексиканское песо, однако туристы часто используют доллары.
Разнообразие развлечений и природных красот делает Мексику привлекательным направлением зимой: пляжи, тропические леса, руины древних городов и насыщенная кухня. Разница во времени с Москвой — минус 8 часов.
ВьетнамЗимой для отдыха в Вьетнаме наиболее комфортен южный регион — здесь сухо и тепло. Температура моря держится в диапазоне 19… 28 градусов, а воздух — 26… 32. Так что можно заниматься серфингом, кайтбордингом или просто наслаждаться морским солнечным купанием. На севере страны зимой уже прохладнее, и купаться практически невозможно, зато можно изучить богатую культуру Ханоя, посетить рынки и старинные улицы. Владение английским языком здесь — редкость, лучше заранее подготовить переводчик.
Без визы можно находиться во Вьетнаме до 45 дней. Для более длительного пребывания оформляют визу заранее. Местная валюта — донг, один донг примерно равен 0,003 рубля. Разница во времени с Москвой — плюс 4 часа.
Доминиканская РеспубликаЭта страна известна своими белоснежными пляжами и теплой погодой в зимние месяцы. Температура воздуха тут достигает 29 градусов, а вода в океане остается теплее — подходит для купания круглый год. Курорты страны разнообразны — Кабарете, Пуэрто-Плата и Бока-Чика отлично подойдут для серфинга и тусовок, а Хуан-Долио, Пунта-Кана и Ла-Романа — для отдыха с семьей. Визу в стране оформлять не нужно, если планируете находиться до 30 дней, а при необходимости продлевать — платится небольшой налог в 22 доллара.
Местная валюта — доминиканское песо, один песо примерно равен 1,5 рубля. Разница во времени с Москвой — минус 7 часов. Страна приглашает вас сбежать от зимней стужи и насладиться солнцем и тропической природой на знаменитых пляжах Карибского региона.
Этот подбор маршрутов создан для тех, кто хочет насладиться солнцем, теплом и морем зимой. Выберите подходящее направление и отправляйтесь навстречу ярким солнечным дням и непринужденному отдыху, пишет progorod62.ru.