Progorod logo

Игорь Кобзев исполнит новогодние мечты четырёх детей из Иркутской области и ЛНР

9 декабря 2025Возрастное ограничение16+
Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Губернатор снова участвует во всероссийской благотворительной акции. Игорь Кобзев выбрал четыре желания с праздничной ели в здании правительства, чтобы лично выполнить просьбы трёх юных жителей региона и подростка из подшефного города.

Глава Приангарья присоединился к проекту “Ёлка желаний”, помогающему детям в сложной жизненной ситуации. Он снял с символического дерева четыре открытки. Три из них написали ребята из Иркутской области, ещё одну — 13-летний Глеб из Кировска, который находится в ЛНР.

7-летняя Аня из Ангарска попросила сюрприз, что позволяет дарителю самому выбрать для неё подарок. 9-летний Владислав из Иркутска, вдохновленный рассказами дедушки-пилота, мечтает побывать в кабине самолёта в роли командира. 16-летняя Полина из деревни Тагна хочет посетить фабрику мороженого “Ангария”, а Глеб из Кировска — получить телескоп. Об этом сообщили в областном правительстве.

Игорь Кобзев назвал участие в акции доброй традицией. В прошлом году жители области исполнили более 530 детских желаний, а для подшефного Кировска — 14. Губернатор призвал всех поддержать инициативу.

Кобзев лично обеспечит исполнение всех четырёх выбранных им желаний. Присоединиться к акции и подарить чудо другому ребёнку может любой человек на сайте до 20 декабря.

Ранее мы сообщали, что на границе Иркутской области задержали крупную партию скота.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: