Полицейские в Иркутске спасли замерзающую на улице пенсионерку
Сотрудники патрульно-постовой службы помогли пожилой женщине в 30-градусный мороз. Полицейские обнаружили пенсионерку, которая не могла самостоятельно добраться до дома, и доставили ее в теплое безопасное место. Инициатива правоохранителей предотвратила возможное обморожение.
Вечером в микрорайоне Топкинский лейтенант полиции Денис Высотин и прапорщик Виктор Глухов из МО МВД России “Иркутское” находились на плановом патрулировании. Температура воздуха опустилась ниже отметки в - 30 градусов, что делало длительное пребывание на улице опасным для жизни. Около 20:00 часов стражи порядка увидели одиноко стоявшую у магазина пожилую женщину. Они немедленно подошли к ней, чтобы предложить свою помощь. Об этом сообщили в УМВД по региону.
Пенсионерка, представившаяся Ниной Николаевной, сообщила, что сильно замерзла и потеряла ориентацию, не зная, как попасть в свою квартиру. Полицейские приняли решение не оставлять ее в сложившейся критической ситуации. Они помогли женщине сесть в теплый служебный автомобиль. Используя телефон пенсионерки, правоохранители связались с ее дочерью, которая в тот момент находилась в другом городе. Родственница, поблагодарив за оперативность, объяснила, что физически не может помочь матери и попросила сотрудников доставить Нину Николаевну по адресу проживания.
Денис Высотин и Виктор Глухов аккуратно отвезли женщину домой. Они убедились, что в ее квартире тепло и комфортно, а также проверили, не нуждается ли она в дополнительной поддержке или медицинской помощи. Только после этого полицейские вернулись к исполнению своих служебных обязанностей.
Пенсионерка теперь находится в безопасности. Подобные случаи являются частью повседневной работы патрульных, которые в суровых погодных условиях уделяют особое внимание одиноким гражданам и людям преклонного возраста.
Ранее мы сообщали, что в Иркутске пройдут всероссийские соревнования по конькобежному спорту.