В Иркутской области автобус с вахтовиками опрокинулся после столкновения с животным
На подъездной дороге к Шилке днём 15 ноября перевернулся автобус, в котором ехали работники вахтовых смен. Несколько человек получили травмы и обратились к медикам.
По данным медиа КП Иркутск, транспорт следовал из Читы в Газимуро-Заводский район. Во время движения водитель неожиданно столкнулся с коровой, после чего потерял контроль над управлением, и автобус оказался на боку. В салоне находились вахтовики, направлявшиеся на работу. Пятеро пассажиров получили ушибы и ссадины, им оказали разовую медицинскую помощь, необходимости в госпитализации не возникло. Полицейские осмотрели место происшествия и опрашивают участников, чтобы установить полную картину случившегося.
Сейчас сотрудники ГИБДД продолжают проверку и выясняют, каким образом животное оказалось на дороге и были ли у транспортного средства технические неисправности.
Ранее мы сообщали, что в Иркутской области собрали модернизированный самолёт Як-130М.