В Иркутской области нетрезвый юноша угнал автомобиль и врезался в рейсовый автобус
Молодой человек совершил хищение и спровоцировал дорожное происшествие на улицах Братска. Столкновение с общественным транспортом случилось спустя несколько минут после незаконного завладения машиной, однако жертв удалось избежать.
Инцидент произошел утром 21 октября на перекрестке улиц Комсомольской и Подбельского. 18-летний парень сел за руль оставленного с работающим двигателем автомобиля Hyundai Solaris и через 10 минут движения столкнулся с автобусом. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции установили признаки алкогольного опьянения у водителя. После отказа от медицинского освидетельствования на нарушителя составили административные протоколы, а транспорт переместили на штрафную стоянку. Об этом сообщили в УГИБДД по региону.
29-летний владелец автомобиля обратился в полицию спустя несколько часов, заявив о ночном угоне. Правоохранители быстро связали эти события с утренним ДТП. Подозреваемый полностью признал вину, объяснив свои действия желанием доехать на случайно обнаруженной машине до дома.
Возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении автомобилем. Параллельно проводится проверка по факту оставления транспорта с работающим двигателем. Надзорное ведомство взяло расследование на особый контроль.
Ранее мы сообщали, что в Иркутской области мужчины предстали перед судом за смертельное избиение знакомой, которая мешала им спать.