Progorod logo

Иркутскую область 8 октября накроют снегопады

8 октября 2025Возрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Жителей региона ожидает прохладная погода с осадками. Столбики термометров в ближайшие сутки опустятся до отрицательных значений, а в некоторых районах ночью будет до -15 градусов.

По информации регионального УГМС, в области ожидается переменная облачность. Местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега. Утром при прояснении вероятны туманы. Ветер будет юго-восточный, юго-западный, его скорость составит 4-9 метров в секунду. Днем местами возможны порывы до 12 метров в секунду. Температура ночью составит от -2 до -7 градусов, а при прояснении похолодает до -10…-15. Днем воздух прогреется до 1… 6, однако при облачной погоде будет холоднее: от 0 до -5 градусов.

В Иркутске ожидается переменная облачность без существенных осадков. Ветер днем усилится. Температура составит -3…-5 градусов ночью и 4… 6 днем.

На побережье Байкала погода будет более ветреной. Воздушные порывы достигнут 12-17 метров в секунду. Температура ночью ожидается -1…-6, а днем — 2… 7 градусов.

Специалисты рекомендуют жителям и гостям области быть внимательными на дорогах из-за возможного гололеда и ухудшения видимости в туман. Водителям следует быть особенно осторожными при поездках в районы Байкала, где прогнозируются сильные порывы ветра. Коммунальные службы региона переведены в режим повышенной готовности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: