В Усольском районе автомобилист погиб в столкновении на трассе
Смертельная авария произошла на федеральной магистрали неподалеку от деревни Кочериково. Пожилой водитель не уступил внедорожнику при выезде со второстепенного направления, что привело к жесткому столкновению.
Авария с трагическими последствиями случилась в Усольском районе утром 22 сентября. По предварительным данным, 68-летний мужчина управлял автомобилем Toyota Voltz и выезжал на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги. В этот момент по главной трассе Р-255 “Сибирь” двигалась Toyota Fortuner.
Водитель иномарки не предоставил преимущество транспортному средству, которое следовало по федеральной трассе со стороны Усолья. В результате произошло столкновение двух машин. Из-за силы удара пенсионер получил тяжелейшие травмы. Об этом сообщили в УГИБДД по Иркутской области.
Спасатели и медики оперативно прибыли на место происшествия. Однако жизнь пострадавшего спасти не удалось — он скончался во время перевозки в ближайшую больницу. Второй участник ДТП, управлявший внедорожником, также получил повреждения. Ему на месте оказали необходимую медицинскую помощь.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят все необходимые проверочные мероприятия.