Progorod logo

В Усольском районе прошел первый семинар-практикум участковых избирательных комиссий

7 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Мероприятие традиционно началось с церемонии награждения активных деятелей системы. Об этом сообщили в телеграм-канале "usolie-citi.ru"

Оксана Кузнецова, глава Усольского районного теризбиркома, выразила признательность за их профессионализм и вручила почетные грамоты, а также благодарности от ЦИК России. В ходе семинара участники обсудили ключевые задачи, стоящие перед организаторами выборов губернатора Иркутской области, а также глав Большееланского и Тальянского сельских поселений.

Особое внимание уделили процедуре приема заявлений о голосовании по месту нахождения, а также вопросам организации видеонаблюдения и фиксации на избирательных участках в дни голосования.

Членам УИК представили интерактивный рабочий блокнот версии 9.0 и детально разобрали тонкости ведения документации в комиссии. В рамках практических занятий участники отработали правильное заполнение заявлений о голосовании по месту нахождения и внесение корректировок в списки избирателей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: