Progorod logo

В Иркутской области задержали грузовик с коровами без ветеринарных документов

2 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Сотрудники ГИБДД пресекли незаконную перевозку 45 голов крупного рогатого скота в Тайшетском районе. Водитель транспортного средства не смог предъявить необходимые ветеринарно-сопроводительные бумаги для перемещения животных.

Инцидент произошел во время проведения оперативно-профилактического мероприятия “Анаконда”. Инспекторы остановили для проверки грузовой автомобиль, которым управлял 29-летний мужчина. В ходе осмотра прицепа правоохранители установили, что перевозимые там коровы не имели никакого документального сопровождения. Животных везли из Забайкальского края через территорию Иркутской области. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

В отношении водителя составили административный протокол за нарушение правил перевозки сельскохозяйственных животных. Для дальнейшего разбирательства материалы дела направили в Россельхознадзор. Специалисты ведомства приняли решение о возврате всего поголовья в пункт отправления, чтобы не допустить возможного распространения заболеваний и соблюсти ветеринарные нормы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: