Progorod logo

В Иркутской области водители маршруток попались на грубом нарушении правил

9 августа 05:30Возрастное ограничение16+
Скриншот видео из телеграмм-канала ГУ МВД России по Иркутской области.

ГАИ оперативно вычислили управляющих общественным транспортом, дерзко пренебрегающих ПДД, после того как в сети интернет всплыла компрометирующая их видеозапись. Об этом сообщили в телеграм-канале ГУ МВД России по Иркутской области.

Внимание сотрудников привлек ролик, запечатлевший, как водители автобусов маршрутов №16 и №80 нагло игнорируют красный цвет светофора на улице Байкальской, создавая аварийную ситуацию. В результате оперативных действий личности нарушителей были установлены – ими оказались двое иркутян в возрасте 63 и 46 лет.

После серьезной профилактической беседы с представителями власти оба заверили, что подобное больше не повторится. В настоящий момент на нарушителей составлены административные протоколы.

Госавтоинспекция города Иркутска обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельным призывом неукоснительно соблюдать ПДД. Помните, опасные маневры, невнимательность и пренебрежение правилами создают угрозу для вас и окружающих!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: