Progorod logo

Шоколад как в Дубае, но за 150 рублей в "Маяке": дорого и богато по бюджетной цене - подружки приняли за настоящий

27 июня 14:30Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Шоколад как в Дубае, но за 150 рублей в "Маяке": дорого и богато по бюджетной цене - подружки приняли за настоящий
нейросеть shedevrum

Недавно я попробовал вафельно-фисташковый шоколад из магазина "Маяк", который привлек меня своей ценой – всего 150 рублей. В других магазинах такой шоколад обычно стоит дороже, в районе 175-200 рублей. Плитка весит стандартные 100 грамм.

Вообще, в "Маяке" довольно неплохой выбор сладостей, так что в следующий раз обязательно присмотрюсь к чему-нибудь еще.

Упаковка и внешний вид

Дизайн упаковки сразу бросается в глаза – яркий и броский. На лицевой стороне изображен аппетитный шоколад с вафлями и фисташками.

Состав, конечно, не самый лучший, но, честно говоря, сейчас сложно найти сладости с идеальным составом в обычных магазинах. Поэтому к составу придираться особо не буду.

Вкус

Открываем упаковку и видим… Никакого теста катаифи и фисташковой пасты, конечно, нет. Это обычная вафелька, которая просто пытается казаться чем-то особенным.

Внешне шоколад выглядит довольно привлекательно. Плитка разделена на 10 небольших прямоугольников. Середина покрыта белым шоколадом с заявленным фисташковым вкусом, а с двух сторон шоколад посыпан дроблеными фисташками.

Размер порции – два таких прямоугольника. Лично мне не очень удобно, что отломать можно только сразу две штуки, потому что для меня это слишком много за один раз.

Обратная сторона шоколадной плитки полностью покрыта молочным шоколадом.

Что касается вкуса, то шоколад оказался слишком сладким, даже приторным. Вафелька приятно хрустит, но вот обещанного вкуса фисташек я почти не почувствовала. Больше всего по вкусу это похоже на Kit-Kat, но Kit-Kat, на мой взгляд, намного вкуснее и нежнее. В этом шоколаде явно переборщили с сахаром.

Итог

Второй раз я такой шоколад точно не куплю и рекомендовать его тоже не могу.

Моя оценка – 3 звезды из 5.

Читайте также:

После 45 лет необходимо как воздух - 3 вещи от Омара Хайяма, которые "лепят" гармонию Домашний гель для унитаза: 3 ложки и два стакана творят чудеса чистоты Их выбрали Боги: Тамара Глоба предрекла дичайшую волну успеха трем знакам с 5 июля Лью на лук и чеснок эту смесь — пожелтевшие перья зеленеют за 2 дня — мощнейшее средство ставит "на ноги" даже самые вялые растения Нужно ли гасить соду уксусом: привычка, подстраховка или необходимость?
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: