Progorod logo

Губернатор Иркутской области помог: долги по зарплате выплачены, будущее котельной — под контролем

24 марта 03:30Возрастное ограничение16+
Фото Правительства Иркутской области

Задолженность по заработной плате перед сотрудниками котельной в селе Алгатуй ликвидирована.

По указанию губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, председатель правительства региона Константин Зайцев во время рабочей поездки в Тулунский район провел встречу в селе Алгатуй и руководством МУСХП "Центральное". В прошлом году сотрудники котельной столкнулись с серьезной проблемой – систематическими задержками выплаты заработной платы.

Хотя контроль за деятельностью предприятия входит в компетенцию муниципалитета, по распоряжению главы региона администрации района из областного бюджета оказана финансовая поддержка в размере 56,7 миллионов рублей для погашения накопившейся задолженности по зарплате. В настоящее время долги по зарплате, образовавшиеся в период с 1 октября 2024 года по 28 февраля 2025 года, выплачены в полном объеме.

По завершении встречи Константин Зайцев дал указание в кратчайшие сроки разработать возможные сценарии для обеспечения дальнейшей устойчивой работы предприятия.

"Ключевая задача на сегодняшний день – вывести котельную из состояния банкротства. Мы приложим все необходимые усилия, чтобы экономически "перезагрузить" ее", – акцентировал внимание Константин Зайцев.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: