Алкогольное опьянение привело к инциденту с оружием в больнице Иркутской области
Сотрудники правоохранительных органов в городе Шелехове установили личность мужчины, который пришёл в медицинское учреждение с оружием, не предназначенным для стрельбы.
В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришёл в приёмное отделение больницы и начал размахивать предметом, похожим на автомат. После этого он ушёл. В результате инцидента никто не пострадал.
В ходе расследования сотрудники полиции установили личность мужчины. Им оказался 36-летний житель города Шелехова. У него было изъято оружие, которое, предположительно, не может стрелять. Назначена экспертиза.
Мужчина объяснил, что пришёл в больницу в состоянии алкогольного опьянения и не смог объяснить причину своего поступка.
В настоящее время проводится проверка по факту произошедшего. Собранные материалы будут переданы в следственные органы для принятия решения.