Progorod logo

Ансамбли из Мальты завоевали награды на Байкальском фестивале искусств

11:30 21 февраляВозрастное ограничение16+
Фото администрации Усольского района

В Иркутске с 13 по 16 февраля 2025 года состоялся Байкальский международный фестиваль искусств «Vivat, Талант», который собрал талантливых артистов со всей страны

От МБУК «Мальтинский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности» выступили два творческих коллектива: образцовый инструментальный ансамбль ложкарей «Сувенир» и вокальный ансамбль «Ивушки» под руководством Евгения Александровича Переляева.

Участники ансамбля ложкарей представили два разноплановых номера. Их выступление «Смуглянка», основанное на патриотической тематике, стало ярким акцентом программы. Ребята продемонстрировали великолепную технику и эмоциональную выразительность, за что были удостоены диплома лауреата I степени. Это ещё раз подтвердило их трудолюбие и талант.

Председатель жюри, профессор Новосибирской консерватории Михаил Яковлевич Овчинников, отметил самобытность и мастерство ансамбля «Сувенир», который сохраняет традиции игры на народных инструментах. Он также сделал запись их выступления.

Вокальный ансамбль «Ивушки» представил две песни, которые были отмечены дипломом лауреата III степени. Их выступления были полны эмоций, света и тепла.

Все достижения участников подчёркивают их стремление к творческому самовыражению и любовь к Родине.

МБУК «Мальтинский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности» поздравляет свои творческие коллективы и Евгения Александровича Переляева с успешным выступлением и желает им вдохновения для новых побед и свершений.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: