Спасти ребёнка
Общеизвестно, что щедрому воздастся свыше. Как и то, что скупые царствия небесного не узрят. И так уж, слава Богу, устроен мир, что люди, кому не чуждо чувство сострадания и милосердия, всегда способны откликнуться на чью-либо беду или горе. На днях в редакцию обратилась Валентина Кирьянова, представитель городской благотворительной общественной организации «Общество Милосердия и Красного Креста», с просьбой о содействии в помощи сбора средств, требуемых для оперативного лечения полуторагодовалого усольского мальчика Лёни Кузнецова в медицинском центре в Израиле.
Дело в том, что в нашей стране детям такого возраста с диагнозом ларинготрахеомаляция операции не проводят. Успешно делают их только в Медицинском Центре города Тель-Авива. «Мы в обществе рассмотрели заявление обратившейся к нам мамы больного ребенка Юлии Кузнецовой, - рассказала Валентина Петровна, - а также представленные ею копии медицинских заключений, и поступивший из израильской клиники счет за оказание оперативных услуг, без раздумий решили откликнуться на крик о помощи.Но так как сумма в один миллион триста тысяч рублей оказалась для мамы Лёни «неподъемной», мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой оказать посильную помощь в сборе средств, требуемых для лечения в Израиле, и всем миром спасти мальчика от смерти. Лёня Кузнецов за полтора годика своей жизни успел перенести уже пять операций. И сейчас ему требуется еще одно оперативное вмешательство, которое берется сделать ведущий специалист в области отоларингологии израильский доктор Диро.
И Кузнецовы, мама и сын, уже получили вызов на поездку в медицинский центр на 12 октября». Понятно, что сумму почти в полтора миллиона семье Кузнецовых самостоятельно собрать нереально, поэтому они вынуждены просить помощи у общественности. И многие люди уже откликнулись на призыв о материальной помощи. Однако собранных средств все еще недостаточно. Мы обратились к главному врачу детской городской больницы Валентине Сухаревой с просьбой объяснить читателям «немедицинским языком», что же скрывается за диагнозом, поставленным малышу Лёне: ларинготрахеомалия и действующая трахеостома.
- В нашей ситуации и моральная поддержка очень требуется. Вот и в Интернете у нас появилась такая группа поддержки. Как выяснилось из нашего разговора с Юлией, в Израиле после их с Лёней прибытия им разрешается жить «за бесплатно» всего лишь неделю, т.е. то время, когда ребенку будут проводить обследование. А затем уже все остальное время пребывания в клинике, а также сама операция «включено в счет».
К тому же какое-то время после операции усольчанам придется находиться в Израиле и наблюдаться у врачей. Так что времени для сбора требуемой суммы остается очень немного. Те же, кто решил оказать материальную помощь Кузнецовым и внести свою лепту в дело спасения маленького Лёни, могут перечислить пожертвования по данным реквизитам:
ЗАО «Гринкомбанк» БИК 042502710 к/сч. 30101810000000000710 р/сч 40703810400000000092 КПП 381901001 ИНН 3819007445
Усольская городская общественная благотворительная организация «Общество Милосердия и Красного Креста» (с указанием целевого назначения «Для оперативного лечения Лёни Кузнецова»).
О.Сурусин