В России запретят пищевую добавку, расхваленную Малышевой
В России запретят 19 пищевых добавок. В этом списке находится подсластитель, который рекламировала Малышева. Подробности рассказывает доцент кафедры пищевых технологий и биоинженерии РЭУ имени Плеханова Елена Мясникова,«Эта пищевая добавка с абсолютно ясными, понятными и очень четко определенными характеристиками качества. И, главное, эта пищевая добавка прошла проверку на безопасность», – отметила Елена Мясникова.
По ее словам, добавка содержит Е960, которого в списке «запрещенки» нет, однако в обновленных требованиях прописали максимально допустимый уровень данной добавки в продукции. Специалист предостерегла от перехода на любые сахарозаменители без предписания врача.
Эксперт подчеркнула, что употребление сахарозаменителей абсолютно здоровыми людьми, которые не болеют сахарным диабетом, может привести к серьезным последствиям, передает «Лента.ру».