Progorod logo

Усольский начальник ГИБДД обратился к жителям города и района

14 декабря 2023Возрастное ограничение0+

ВРИО начальника ГИБДД МО МВД России "Усольский" Евгений Кертанов призывает водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах.

С начала года на усольских дорогах 29 пешеходов получили различные травмы. Погибли пять человек.
Кроме того, 16 случаев наезда на пешехода, произошли непосредственно на пешеходных переходах. Из-за несанкционированного перехода дороги в 2023 году произошло 8 ДТП.

В этой связи сотрудники полиции напоминают водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно.
Приближаясь к пешеходным переходам, необходимо снижать скорость. Кроме того, необходимо следить за действиями других водителей: если транспортные средства остановились перед пешеходным переходом, водителю следует сделать то же самое и продолжать движение, только убедившись в отсутствии на дороге пешеходов. Пешеход не должен выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить. Не переходить дорогу в неположенном месте!
Помните, что все участники дорожного движения должны соблюдать ПДД, быть бдительными и внимательными.


Кроме того, к усольским водителям обратился и мэр города.

" Будьте внимательнее на догах города. Анализ статистических данных ДТП показывает, что основная причина происшествий – это нарушение водителями правил дорожного движения: несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Хочу обратиться и к самим пешеходам. Не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости или аномальных морозов, как сегодня. Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения."- рассказал Максим Викторович.


Перейти на полную версию страницы