Progorod logo

112: восьмиклассница из Брянска планировала расстрелять одноклассников за полгода до трагедии

8 декабря 2023Возрастное ограничение0+

Восьмиклассница Алина, которая утром расстреляла на биологии своих одноклассников в гимназии в Брянске, планировала прийти в школу с ружьем отца еще в августе и ждала окончания каникул, сообщает телеграм-канал 112. Девочка вела подготовку к покушению, а все мысли записывала в дневнике.«Девушка весь сентябрь сидела в специфических чатах, изучала мануалы по изготовлению СВУ и постоянно писала в дневнике, что мечтает перебить одноклассников. В декабре настала точка кипения. Алина дождалась, пока отец вернет ружье в сейф, и сегодня принесла его в школу», – пишет телеграм-канал 112.
В сообщении также приводится выписка из дневника, предположительного канала погибшей.

«Я не террористка и даже не скулшутерша, я просто хочу у*** парочку людей, которые испортили мне жизнь . Скорее бы каникулы закончились думаю, первого сентября им сюрприз устрою», – остались записи в дневнике.
УМВД по Брянской области сообщило, что девочка пришла в гимназию с помповым ружьем. Отца школьницы, которому принадлежало огнестрельное оружие, задержали сотрудники полиции. На допросе он признался, что не знал о пропаже ружья, а также рассказал, что собирался его продать.

Перейти на полную версию страницы