В России появился халяльный шоколад
Фабрика «Красный Октябрь» получила сертификат, который позволяет обозначать часть продукции компании как халяльную. Об этом сообщает Роскачество.«Соответствующий сертификат стал первым в нашей стране, внесенным в федеральную государственную информационную систему Росаккредитации», – сказано в сообщении организации.
Сертификат получила только часть продукции, а именно конфеты «Аленка», «Грильяжные», «Козиначки с солью», «Птичье молоко», шоколад «Аленка», шоколад горький «Бабаевский» и некоторые другие продукты.
Проверяли качество и следили за производством кондитерских изделий специалисты подведомственного органа Роскачества и эксперты в области шариата, передает РИА Новости.
Отмечено, что рынок халяльных продуктов в России активно развивается и имеет большой потенциал. А сертификация позволит увеличить объем производимой продукции и заслужить доверие покупателей.