Progorod logo

Бразилия уходит под воду: погибли 36 граждан, люди под завалами

20 февраля 2023Возрастное ограничение0+

В бразильском штате Сан-Паулу из-за сильного наводнения и оползней погибли 36 человек. В настоящее время в районе отменены все увеселительные мероприятия.

«За минувшие сутки в регионе выпала месячная норма осадков, в наиболее пострадавших Сан-Себастьяне и Бертиоге этот показатель достиг рекордных 627 и 683 мм. Удар стихии привел к многочисленным наводнениям и оползням, разрушениям жилых домов и объектов инфраструктуры», – пишет ТАСС.
Отмечается, что под завалами разрушенных зданий продолжают оставаться десятки граждан. В пяти районах, которые попали под удар стихии, объявлен режим ЧС. У многих граждан нет света, воды, отсутствует сотовая связь.

Кроме того, местные власти отменили все праздничные мероприятия, которые приурочены к проведению карнавала.

Перейти на полную версию страницы