Progorod logo

В ООН призвали устранить препятствия для экспорта удобрений из РФ

12 ноября 2022Возрастное ограничение0+

Организация объединенных наций (ООН) призывает в ускоренном режиме снять все ограничения, которые препятствуют экспорту удобрений и продовольствия из РФ. Об этом заявили после встречи с российской делегацией.

«Во время обсуждений речь шла о продвижении в облегчении беспрепятственного доступа продовольствия и удобрений, в том числе аммиачных, из РФ на глобальные рынки», – рассказали в ООН.
Переговоры России и ООН прошли в пятницу в Женеве. Темой стали детали зерновой сделки – поставки российской сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки. В частности, стороны договорились об отправке партии экспортных удобрений из РФ в Республику Малави, которая ранее была заблокирована в европейских портах, уточняют «Известия».

Перейти на полную версию страницы