Progorod logo

В России хотят сделать платным Google и WhatsApp

24 марта 2022Возрастное ограничение0+

Минцифры выступило с инициативой ввести оплату за трафик из России для зарубежных сервисов в пользу операторов связи из РФ. Это собираются применить к сервисам Google и мессенджеру WhatsApp. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Минцифры обсуждает с правительством дополнительные меры поддержки операторов связи, следует из перечня отраслевых предложений, направленных в аппарат правительства 1 марта. В частности, министерство предлагает ввести «услугу пропуска трафика данных от международных бигтех-компаний», – объяснили в СМИ.

По данным издания «Коммерсант», инициативу изложили в перечне предложений операторов по мерам поддержки отрасли. Документ уже направили в правительство Российской Федерации.
Перейти на полную версию страницы