Progorod logo

Ford прекращает производство автомобилей в России

2 марта 2022Возрастное ограничение0+

Американская автомобилестроительная компания Ford прекращает производство автомобилей в России. Об этом автоконцерн заявил на своем официальном сайте.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, мы уведомили наших партнеров по совместным предприятиям, что мы приостанавливаем деятельность компании Ford в России», – говорится в заявлении на сайте компании.
Американский автомобилестроительный концерн прекращает производство автомобилей в России в связи с ситуацией на Украине. Данная мера уже вступила в силу. Она будет действовать до дальнейшего уведомления, сообщает РИА Новости.

Ранее производство в России остановили уже несколько крупных автоконцернов. Вчера о прекращении деятельности в РФ заявила компания BMW. «ФедералПресс» писал, что BMW не только останавливает производство автомобилей в России, но и прекращает поставки машин на территорию страны.

Перейти на полную версию страницы