Progorod logo

Байден подписал оборонный бюджет США на 2022 год без санкций против «Северного потока – 2»

28 декабря 2021Возрастное ограничение0+

Американский президент Джо Байден подписал оборонный бюджет США на 2022 год, предусматривающий средства на сдерживание России, но без санкций против «Северного потока – 2». Об этом сообщил Белый дом.

«Документ подписан как закон», – говорится в сообщении.
Бюджет предполагает 768 млрд долларов ассигнований. На инициативу военного сдерживания России в Европе запланированы траты в 4 млрд рублей.

Национальный акт об ассигнованиях на оборону в 2022 году предполагает выделение 300 млн долларов на военную помощь Украине, из которых не менее 75 млн долларов должны быть потрачены на летальные средства и сопутствующие услуги.

Около 7,1 млрд долларов инвестиций заложены в бюджете для оптимизации «присутствия, возможностей и операций» американских сил в Индо-Тихоокеанском регионе, передает РИА «Новости».

Перейти на полную версию страницы