Progorod logo

Песков обеспокоен стягиванием сил НАТО к границам России

12 декабря 2021Возрастное ограничение0+

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обеспокоены концентрацией военных НАТО в Греции. Об этом представитель главы государства сообщил в интервью телеканалу ANTENNA.

«НАТО приближается к нашим границам. Мы видим достаточно враждебное, как мы понимаем, расширение НАТО в сторону наших границ, в сторону Украины», – сказал он.
В беседе с греческим журналистом Дмитрий Песков отметил, что Москву беспокоит переброска через порт Александруполис военной техники альянса. В свою очередь собеседник пресс-секретаря заявил, что Афины волнует вопрос о поставке в Турцию российских зенитно-ракетных систем «С-400».

Песков отметил, что эти комплексы нужны для обороны. В то же время техника НАТО, которая поставляется в Грецию, не является оборонительной. Представитель Кремля также подчеркнул, что в Москве сильно обеспокоены увеличением числа военных НАТО в Греции, поскольку альянс считает Россию врагом. Песков добавил, что Греция, даже являясь членом НАТО, не должна считать Москву своим противником, сообщает «Газета.ру».

Перейти на полную версию страницы