Progorod logo

В Госдуме высказались по поводу провокации у Керченского пролива

11 декабря 2021Возрастное ограничение0+

Украине не нужно устраивать провокации, похожие на вчерашнюю у Керченского пролива, когда корабль «Донбасс» двигался в сторону границы РФ. Дело в том, что Россия всегда готова к адекватному ответу. Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

«Украине такие провокации не стоит устраивать. Серьезной угрозы они не представляют, но они всегда получат адекватный ответ. Более того, мы помним 2018 год, когда они попытались это сделать. Тогда были предприняты очень своевременные меры», – пояснил эксперт.
По его словам, в данных действиях со стороны Украины военной угрозы для России нет, но подобные провокации создают препятствия для передвижения гражданских судов, пишет РИА Новости.
В ФСБ России отмечали, что такие действия со сторону украинских моряков создают угрозу для российских мореплавателей.

Перейти на полную версию страницы