Progorod logo

Госдепартамент обвиняет Россию в «безрассудном» испытании противоспутникового оружия

16 ноября 2021Возрастное ограничение0+

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс на брифинге заявил, что Вашингтон вместе с союзниками будет прорабатывать ответ на предполагаемые испытания Россией противоспутникового оружия.

«США будут работать с союзниками и партнерами, чтобы ответить на эти безответственные действия России», – сказал он.
Госдепартамент США утверждает, что РФ «безрассудно» провела испытание противоспутникового оружия, в результате возникли угрозы для Международной космической станции (МКС).

«Появилось более 1 500 обломков, находящихся под наблюдением, и сотни тысяч фрагментов более мелкого космического мусора, что угрожает теперь интересам всех стран», – отметил Прайс.
По его словам, испытание значительно увеличит опасность для астронавтов и космонавтов на МКС, передает ТАСС.

Перейти на полную версию страницы