Progorod logo

Мишустин: экономика России превысила докризисный уровень

19 октября 2021Возрастное ограничение0+

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям заявил, что ВВП России за последние 8 месяцев вырос на 4,7 %.


«Экономика не только вернулась на докризисный уровень, но и превысила его. Уверенными темпами растут инвестиции в строительство жилья, грузооборот транспорта, розничная торговля», – сказал он.
Также Михаил Мишустин подчеркнул, что безработица, напротив, быстро снижается.

Глава кабмина отметил, что положительные прогнозы развития российской экономики подтверждаются и международными организациями. Так, например, вслед за Всемирным банком на прошлой неделе повысил оценку экономического роста в 2021 году Международный валютный фонд.

По словам премьера, прямые иностранные инвестиции за первое полугодие составили около 11 млрд долларов, передает ТАСС.

Перейти на полную версию страницы