Progorod logo

Трихолог Кохас: не надетая шапка может обернуться скорым облысением

15 октября 2021Возрастное ограничение0+

Отсутствие шапки при отрицательной температуре воздуха на улице может привести к спазму сосудов головы, особенно в ветренную погоду, рассказала врач-трихолог, вице-президент Евразийский трихологической ассоциации Ольга Кохас.

В свою очередь спазм сосудов может привести к нарушению питания волос. Об этом Кохас рассказала радио Sputnik.

«Ветер – дело неприятное. Надо смотреть на температуру на улице. Если она минус три градуса, то при ветре обычно ощущается как минус десять. Так сильно переохлаждать кожу головы не стоит. За этим может возникнуть проблема спазма сосудов, а значит, нарушение питания волос», — сказала трихолог.

При минусовой температуре необходимо надевать шапку, в противном случае придется носить парик. Кохас предупредила, что спазм сосудов может привести к выпадению волос.

Перейти на полную версию страницы