Progorod logo

ВОЗ не исключает версию возможности утечки COVID-19 из лаборатории

14 октября 2021Возрастное ограничение0+

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус не стал исключать версию лабораторного происхождения новой коронавирусной инфекции.

По словам главы ВОЗ, организация постоянно призывала к открытому и прозрачному научному процессу. Только благодаря этому возможно было понять действие вируса в период первых дней пандемии.

«Нужно продолжать изучение всех гипотез, от гипотезы передачи вируса от животного до гипотезы о его утечке из лаборатории, которая еще не была категорически исключена», — сообщил Тедрос Аданом Гебреисус в беседе с миланской газетой Corriere della Sera.

Специалист отметил, что исследования в вопросе происхождения коронавируса для науки являются серьезным вопросом. Кроме того, он подчеркнул, что ряд факторов, в том числе политических, препятствуют получению ответа на вопрос возникновения COVID-19.

Перейти на полную версию страницы