Часть россиян будет бесплатно получать лекарства
23 июля 2021Возрастное ограничение0+
Комитет Совфеда по соцполитике направил в Минздрав предложение о том, чтобы расширить список льготных лекарств в России.
«Основные проблемы в этой сфере связаны с отсутствием единой службы оказания медпомощи пациентам с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями», – отметил зампредседателя Комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко.
Кроме того, проблемы кроются в дефектах маршрутизации, низким охватом диспансерного наблюдения, а также отсутствия льготного лекарственного обеспечения на амбулаторном этапе после выхода из стационара.
Больных предложили обеспечивать лекарствами после стентирования периферических артерий. Сенаторы считают, что делать это стоит в течение трех лет, передает «Парламентская газета».