Progorod logo

В Иркутске с 1 июня вступит в силу антитабачный закон

24 мая 2013Возрастное ограничение0+
В Иркутске, как и во всей России, с 1 июня начнёт действовать федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно документу, с 1 июня запретят продавать табачную продукцию в учреждениях культуры, образования, спорта, а также в молодёжных организациях, больницах, во всех видах общественного транспорта и в ведомствах. Кроме того, в этих учреждениях, а также на стадионах, вокзалах, в ресторанах и поездах нельзя будет курить.

Отметим, нарушители будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей.
Перейти на полную версию страницы