В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД проводят проверку пассажирского транспорта
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят рейдовые мероприятия по проверке пассажирского транспорта, используемого для перевозки пассажиров по межрегиональному и междугороднему сообщению.
В ходе проверок госинспекторы уделяют особое внимание техническому состоянию пассажирского автотранспорта и обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Насколько внимательно водители относятся к соблюдению режима труда и отдыха сотрудники ГИБДД выясняют при проверке данных тахографоф. Причиной тому являются дорожно-транспортные происшествия, совершаемые в регионе по вине водителей автобусов. Зачастую, нарушение правил режима труда и отдыха приводит к авариям с тяжкими последствиями.
#GAL1#
В ходе одного из рейдов на автодороге Р-255 «Сибирь» автоинспекторами было остановлено маршрутное транспортное средство, осуществляющее перевозку пассажиров пригородным сообщением Усолье-Средний. При проверке тахографа было выявлено отсутствие карты водителя. Нарушение правил пользования тахографом повлечет для водителя административное наказание, предусматривающее штраф от 3 до 5 тысяч рублей. В отношении должностного лица, ответственного за выпуск на линию пассажирского транспорта, возбуждено административное расследование.
Помимо этого, инспекторы ГИБДД в совместных рейдах с сотрудниками Росгвардии и службы по вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной охраны, следят за соблюдением участниками движения мер предосторожности, действующих в период пандемии. Правоохранители проверяют использование средств индивидуальной защиты органов дыхания водителями и пассажирами общественного транспорта.
По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Фото пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»