Progorod logo

Huawei готовится представить автомобильный бренд

19 октября 2020Возрастное ограничение0+

Huawei будет разрабатывать и производить автомобильные запчасти и ПО для автомобилей.

Китайская компания Huawei продолжает расширять свой бизнес в новых направлениях. Huawei готовится выйти на автомобильный рынок под собственной маркой.

Компания Huawei разрабатывает новые технологии, которые связаны с аппаратным и программным обеспечением, а также 5G-оборудование для автомобилей. После производства широкого ассортимента запчастей для автомобилей других марок не исключена и презентация своего собственного автомобильного бренда. Чтобы конкурировать с Google и Apple Huawei может разработать собственный интерфейс для автомобилей.

Отмечается, что Huawei проявляет повышенный интерес к инвестициям в активы автомобильной промышленности на фоне снижения ее собственной рыночной доли в продажах мобильных телефонов, передает Gizchina.com.

Перейти на полную версию страницы