Progorod logo

Возле двух школ были совершены попытки похищения детей в Усолье-Сибирском

20 сентября 2020Возрастное ограничение0+
Фото к статье: Возле двух школ были совершены попытки похищения детей в Усолье-Сибирском

Неизвестная пыталась усадить детей в машину, за рулём которой находился мужчина.

Неизвестные в Усолье-Сибирском пытались похитить малолетних детей. Накануне стало известно о двух подобных случаях.


Первый инцидент произошёл в районе школы №2. По словам первого заместителя мэра Людмилы Паньковой, неизвестная женщина поманила за собой девочку под предлогом «покататься на машине». Известно, что в машине её поджидал некий мужчина. К счастью, девочка успела убежать домой, где и рассказала обо всём своей маме.

Случай не остался без внимания родителей, которые начали активно обсуждать тревожную весть в социальных сетях. На этом фоне стало известно о ещё одном схожем инциденте. Оказалось, что попытка похищения ребёнка произошла за отделением почты в районе школы №5. В обоих случаях информация была доведена до правоохранителей.

Родителей юных усольчан призывают быть бдительными, провести с детьми профилактические беседы, а в случае повторения подобных инцидентов – незамедлительно сообщать в полицию.
Перейти на полную версию страницы