В Усолье-Сибирском мусорный бункер установили на территории детской площадки
20 января 2020Возрастное ограничение0+
К нам в редакцию обратилась молодая усольчанка, мама двоих детей. Она рассказала о том, что новый мусорный бункер, который был установлен совсем недавно, приносит массу неудобств жителям двора по улице Молотовая 70А.
Дело в том, что бункер установили за пределами мусорной площадки, прямо на территории детского двора. Дети, играющие неподалеку, постоянно бегают по мусору. Да и общий вид детской площадки полностью изменился.
Мы обратились в администрацию города. Стоит отметить, что на нашу просьбу среагировали незамедлительно и сообщили, что бункер переместят в установленное для него место.
В свою очередь мы хотим напомнить усольчанам, о правилах сортировки и утилизации мусора.
Обычные мусорные контейнеры предназначены для
КГО ( крупногабаритный мусор) следует оставлять в специальных бункерах, не разбрасывая его вокруг площадки. Он предназначен только для накопления мебели, бытовой техники и т.п. В его запрещено бросать мешки, пакеты с отходами!
Строительный мусор, такой как бой бетона, кирпича, асфальта, металлическая арматура, автопокрышки, различные блоки вывозится жителями на полигон самостоятельно, за отдельную плату. Тех, кто решил складировать строительный мусор в подъезде или на контейнерной площадке ждет штраф.
Если же вы столкнулись с аналогичной проблемой или у вас есть вопросы по правилам сортировки и утилизации ТКО, то вы можете обратиться в администрацию города по телефону 6-23-23.