Progorod logo

Автомобиль с мужчиной ушли под лёд в Куйтунском районе

18 ноября 2019Возрастное ограничение0+
Г
рубейшее нарушение требований безопасности привело к гибели 43-летнего мужчины на реке Оке в Куйтунском районе Иркутской области.


15 ноября в вечернее время в районе населенного пункта Новая Тельба в трех метрах от берега под лед ушел автомобиль Toyota Sprinter Carib, в котором находились двое человек.

По имеющейся информации они возвращались с места подледной рыбалки, куда уехали в утренние часы. Но за день лед на реке подтаял и начал разрушаться под тяжестью транспортного средства. В момент провала одному из мужчин удалось покинуть тонущий автомобиль. Тело второго было поднято с глубины более 2-х метров водолазами отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области и передано сотрудникам полиции.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам обращают внимание, что на сегодняшний день в регионе нет оборудованных ледовых переправ и ледовых переходов, следовательно, выезд и выход на лед сопряжен со смертельным риском для жизни!

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
Перейти на полную версию страницы