Progorod logo

Сотрудники ОГИБДД проведут рейды на усольских дорогах

20 августа 2019Возрастное ограничение0+
Усольские сотрудники ОГИБДД в целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 20 по 22 августа, а также с 28 по 29 августа сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».

С начала 2019 года на дорогах Усолья и Усольского района зарегистрировано 23 случая наезда на пешеходов транспортных средств, из них 8 несовершеннолетних получили ранения разной степени тяжести, 2 человек погибли.

Также на текущей неделе с 21 по 23 августа, а также с 26 по 28 августа сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проведут на обслуживаемой территории проверки по выявлению водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства.

Следует отметить, что для водителя сумма штрафа составит 1000 рублей, пассажирам придется оплатить 500 рублей, а вот за ребенка, находящегося в салоне без специального удерживающего устройства или не пристегнутого ремнем безопасности штрафная санкция составит 3000 рублей, так как маленьким пассажиром уделяется особое внимание.
Перейти на полную версию страницы