Progorod logo

Школьник в Иркутской области вернул владельцу найденный на берегу реки телефон

1 августа 2019Возрастное ограничение0+
Фото к статье: Школьник в Иркутской области вернул владельцу найденный на берегу реки телефон

Честность и высокая нравственность – качества, которые проявил накануне школьник в Иркутской области.

Честность и высокая нравственность – качества, которые проявил накануне школьник в Иркутской области.

У школьника из Киренска есть чему поучиться даже взрослым. После прогулки, в районе паромной переправы на берегу реки Лена, мальчик обнаружил мобильный телефон, сообщает «КП Иркутск». Недолго думая он позвонил маме, а затем они вместе решили отнести находку в отдел полиции, для того, чтобы стражи правопорядка нашли её законного владельца. Так и случилось – сотрудники уголовного розыска установили его личность.

Полицейские высоко оценили жест школьника − за добрый и честный поступок ему вручили благодарственное письмо.

— Благодарим за внимательность и честность, − добавил майор киренской полиции и отметил, что «добрые дела не остаются незамеченными!».

Телефон благополучно вернули хозяину, которым оказался 50-летний мужчина. Сам же школьник рассказал, что получать благодарность за добрые поступки очень приятно.


Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Перейти на полную версию страницы