Progorod logo

Более 3489 домов в затопленных районах не подлежат восстановлению. Подсчёт продолжается

4 июля 2019Возрастное ограничение0+
В Приангарье продолжается ликвидация разрушительных последствий паводка. Оценочные комиссии различных министерств задействованы в затопленных районах региона. О первых результатах работы комиссий сообщает КП Иркутск.

На сегодняшний день обследованы 9135 домов. 3489 (36%) из них уже не смогут быть восстановлены. Возможен ремонт в 5826 домах. Такую информацию приводит пресс-служба правительства Иркутской области.

Кроме того, осмотрены 807 квартир многоэтажных домов. Для включения в списки пострадавших от наводнения продолжают принимать заявления от жителей. Это касается даже самых отдалённых населённых пунктов.

Стоит уточнить, что информация лишь предварительная и точные данные будут оглашены только после полного обследования жилых помещений. Для оценки абсолютного ущерба придётся ждать спада уровня воды. Всё это время будут вестись восстановительные работы.
Перейти на полную версию страницы