Власти Иркутской области потребовали разобраться с повышением цен на продукты в зонах наводнения
30 июня 2019Возрастное ограничение0+
Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов поручил службе потребительского рынка региона контролировать цены на продукты и питьевую воду в районах, пострадавших от паводка. Также поручил уточнить запас продуктов питания и воды в территориях и определить дополнительную потребность в них.
Руслан Болотов:
— Есть факты увеличения стоимости продуктов питания и питьевой воды на территориях пострадавших от наводнения муниципалитетов. Это недопустимо. Надо совместно с правоохранительными органами разобраться и оперативно принять меры.
Председатель Заксобрания Сергей Сокол сообщил, что тулунчане рассказали о повышении цен на хлеб — до 140 рублей за булку. Сейчас спикер и депутаты с грузом гуманитарной помощи направляются в Тулун.