26-летнюю усольчанку будут судить за кражу золота
В начале мая в дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением о хищении у нее имущества.
Полицейские выяснили, что несколько раз потерпевшая оставляла дверь своей квартиры открытой, поэтому злоумышленнику не составило особого труда проникнуть в чужое жилище и вынести оттуда имущество.
Оперативники в кратчайшие сроки установили подозреваемую. Известно, что это 26-летняя ранее не судимая усольчанка. По предварительной информации, она продала украденные украшения, а вырученные деньги потратила.
Сотрудниками полиции все похищенные ювелирные изделия разысканы, изъяты и в ближайшее время будут возвращены законной владелице.
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», до конца июня будет передано в суд для рассмотрения по существу.
Также в текущем месяце в суд будет передано другое уголовное дело о краже, совершенной при похожих обстоятельствах.
В полицию в конце мая обратился усольчанин с заявлением о хищении у него сотового телефона. Полицейские установили возможную причастность к преступлению 36-летней знакомой потерпевшего, которая, воспользовавшись свободным доступом в чужую квартиру, присвоила гаджет и оставила его себе. Полицейские смартфон изъяли и вернут владельцу в ближайшее время.
По информации пресс-службы МО МВД России «Усольский»