Progorod logo

Максим Торопкин выступил с отчётом мэра

30 мая 2019Возрастное ограничение0+
29 мая в 18:00 во Дворце культуры состоялся ежегодный отчёт мэра о своей деятельности и деятельности администрации в 2018 году.

Незадолго до его начала в город прибыл спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол. Вместе с мэром Максимом Торопкиным они проинспектировали ход реконструирования детского сада №28, расположенного на бывшей территории «Сокольников».


«Очень важно отметить, что на последней сессии ЗакСобрания, в которое была внесена поправка, были выделены средства на приобретение оборудования - 10 миллионов для нашего садика». - рассказал Максим Торопкин.

Напомним, общая сумма, выделенная на реконстуркцию детского сада, составила свыше 100 миллионов рублей. Мэр и подрядчик строительства выражают надежду, что обновление сада завершится к юбилейному Дню города.

Отчёт мэра последовал сразу за посещением детского сада. В ходе него Максим Торопкин рассказал об экономическом и социальном развитии города, сообщил о перспективах дальнейшего развития. Особое место в его докладе заняли здравоохранение, образование и благоустройство. Кроме того, глава города ответил на часть вопросов, которые ему в письменной форме успели передать усольчане уже в ходе самого отчёта.

В течение дня портал «Усолье.Инфо» будет разбирать самые важные темы минувшего отчёта.


Перейти на полную версию страницы