Progorod logo

В Братске мужчина задушил жену, за то что она его обидела

9 апреля 2019Возрастное ограничение0+
«Достала она меня!» - объяснил следователям убийца

5 апреля 36-летнего жителя Братска задержали по подозрению в убийстве супруги. Он не отрицал свою вину, показал следователям место, где убил и спрятал тело жены, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

- Достала она меня как женщина. Постоянно пилит, пилит, пилит! Очень она меня обидела, – эмоционально рассказал следователям задержанный.

Мужчина признался, что от такого отношения у него «не выдержали нервы». Он решил убить супругу, для чего специально привёз её в лес на местный остров. Здесь набросился на жену, повалил на землю и задушил. Как это было, он показал на манекене.

- Держал горло, пока она не перестала подавать признаки жизни. Она сопротивлялась, ногами дёргала, руками пыталась от меня отбиться. Поцарапала меня в шею, - рассказал обвиняемый.

После убийца позвонил тёще, соврав, что её дочери до сих пор нет дома. Через несколько часов отправился в отделение полиции, где написал заявление о пропаже супруги.

- Мужчина никогда не привлекался к уголовной ответственности, семья характеризуется положительно, имеется трёхлетний ребёнок, - сообщили в Следственном управлении.

В настоящее время в Братский районный суд направлено ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
Перейти на полную версию страницы